Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове проходят проверки соблюдения противоэпидемиологических мер в общественном транспорте
07.10.2020, 11:11
451 Просмотров

О необходимости ношения масок в общественном транспорте напомнили жителям г.о. Серпухов в ходе информационного рейда сотрудники Администрации г.о. Серпухов совместно с руководством компании пассажироперевозчика «ИП Орехов»

- Основная цель мероприятия - проверка соблюдения противоэпидемиологических мер и информирование пассажиров о важности ношения масок. В связи с увеличением заболевших COVID-19 мы призываем граждан к сознательности и соблюдению мер для предотвращения распространения болезни,- рассказал участник рейда, член Политического совета Вячеслав Орехов.

В ходе информационного рейда пассажирам раздавали разъяснительные листовки о COVID-19 и просили надеть маску, если ее не было. Но в дальнейшем за отсутствие маски в общественном транспорте, возможно, будут выписываться штрафы.

Стоит отметить, что большинство граждан на момент рейда находились в масках и без напоминая, остальные сразу после просьбы надевали средства индивидуальной защиты.

- Наша задача - повышение эффективности и значения профилактики заболеваний. Маска при поездке в общественном транспорте не только в Серпухове, но во всем Подмосковье - обязательный аксессуар каждого пассажира, - отметил куратор партийного проекта «Здоровое будущее» в муниципалитете Борис Бескин.