Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая провела выездное совещание на предприятии «Ратеп-инновация»
13.10.2020, 10:10
473 Просмотров

В рамках партийного проекта "Локомотивы роста" на выездном совещания Главы муниципалитета, Секретаря серпуховского местного отделения Партии "Единая Россия" Юлии Купецкой обсудили перспективы развития и создания новых рабочих мест на предприятии «Ратеп-инновация»

Участникам встречи рассказали и показали этапы производственного цикла. Основное направление деятельности – выпуск комплектующих для локомотивов. Электронную «начинку» на серпуховском производстве зачастую разрабатывают с нуля. Продукцией, выпущенной на предприятии «Ратеп-инновация», уже оснащено более 3000 локомотивов.

Обсудили и проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается предприятие. Одна из самых значимых – кадровая. Высококвалифицированные специалисты нужны всегда, но сейчас, когда в планах стоят модернизация и расширение производства, вопрос стоит особенно остро. Даже во время пандемии на предприятии сумели сохранить штат и расширить производство, закупить новое оборудование. Среди вопросов, которым уделили внимание в рамках встречи, безопасность и комфортные условия труда. Это направление также находится на особом контроле, что позволяет сохранять и пополнять кадровый состав.

- Партийный проект «Локомотивы роста» направлен на решение задач укрепления экономики и развитие промышленности РФ. Под особым контролем трудовые ресурсы: общественный контроль создания безопасных условий труда, формирование достойной заработной платы, контроль соблюдения трудовых прав граждан, создание условий для возможности профессионального роста, совершенствование государственной системы социального страхования, - отметил член Политического совета, куратор партийного проекта в муниципалитете Игорь Харьков.