Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» реализуется проект передвижной фотовыставки им. Николая Андреева
30.07.2019, 10:10
873 Просмотров

Экспозицию под названием «Николай Андреев. Серпухов. Россия» теперь можно посмотреть в Выставочном зале в Туле, в рамках выставки фотографий начала XX века

Она включает работы мастера пикториальной или живописной фотографии Николая Андреева (1882-1947). Николай Платонович был одним из самых награждаемых фотохудожников того времени. С 1908 по 1937 гг. Андреев многократно занимал призовые места на международных выставках в Европе и Америке, достойно представляя отечественный пикториализм.

Посетители могут увидеть пейзажи средней полосы России, сценки из крестьянской жизни и несколько художественных портретов. Все они предоставлены Серпуховским историко-художественным музеем.

На вернисаже присутствовали первый заместитель генерального директора ГУК ТО «Объединения «ИКХМ»» Марина Кузина, директор Серпуховского историко-художественного музея Жанна Алейникова, внучка автора работ Наталья Дурынина, а также члены и сторонники Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия».

- Спасибо вам большое за представление выставочной площадки и тёплый приём! Ведь для нас очень важно знакомить публику с творчеством великого русского фотохудожника, - сказала Жанна Сергеевна. Также она поблагодарила Наталью Валентиновну за активную работу по изучению творческого наследия Андреева. В свою очередь, Дурынина прочитала гостям небольшую лекцию о жизни и творчестве своего дедушки. 

- Серпуховское местное отделение оказывает посильную помощь в популяризации творчества серпуховича Николая Андреева, ведь оно поспособствует культурному просвещению жителей не только Серпухова, но и других городов. Одна из задач партийного проекта «Культура малой Родины» - обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг, - прокомментировал куратор партийного проекта, член Политсовета Марат Изгутдинов.