Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Первые шаги в благоустройстве двора дома № 10 по ул. Химиков
27.10.2020, 12:12
456 Просмотров

Во дворе дома № 10 по ул. Химиков уже установили две новые скамейки взамен сломанных и урну. Работы выполнены по поручению Секретаря местного отделения партии "Единая Россия", Главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой после ее встречи с местными жителями, которая состоялась на прошлой неделе

Установка малых архитектурным форм - это первый этап преображения данной территории. На встрече был определен перечень необходимых мероприятий по ремонту здания и благоустройству прилегающей территории. 

Так, был взят под контроль ремонт квартир, где в стенах образовались трещины. Сам дом включен в программу капитального ремонта подъездов на 2021 год. Также было решено ускорить работы по созданию проекта отвода дождевой воды от здания, чтобы избежать его подтопления. 

Уже на следующий день после визита Юлии Купецкой дворовую территорию осмотрели представители комитета по благоустройству, ими было принято решение в будущем году восстановить пешеходные зоны, прилегающие к зданию.

- Одним из главных критерием качества жизни наряду с обеспечением безопасности жизнедеятельности и сохранением здоровья является жилищная сфера. Кто-то проживает в индивидуальном жилом доме, а кто-то в квартире многоквартирного дома. И в первом, и во втором случае жилье необходимо содержать, иначе оно ветшает, приходит в негодность, и в нем становится невозможно и опасно жить. Текущее законодательство предоставляет большой объем полномочий для решения бытовых проблем собственникам многоквартирных домов. Более эффективным средством защиты гражданами своих прав является своевременное информирование о состоянии отрасли, правах и обязанностей потребителей услуг ЖКХ, а также актуальных изменений законодательства РФ, - отметил член политического совета, куратор партийного проекта "Школа грамотного потребителя" Дмитрий Щербаков. 

Федеральный проект «Школа грамотного победителя» направлен на повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирование хозяйственного отношения к общему имуществу в доме, задача проекта - научить быть грамотным заказчиком жилищных услуг и  рационально использовать коммунальные услуги.