Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские сторонники провели встречу по обсуждению комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры
05.08.2019, 17:05
832 Просмотров

Встреча была организованная местным Советом сторонников партии «Единая Россия» с участием жителей и представителей администрации, в рамках мероприятий по контролю за реализацией национальных проектов

В ней приняли участие сторонники местного отделения партии «Единая Россия», заместитель Главы администрации г.о. Серпухов Сергей Мужальских и представители общественности.

- Согласно транспортной части документа проекта, до 2024 года предстоит построить и модернизировать 1900 км федеральных трасс. Речь идет о проектах по реконструкции и ликвидации узких мест. Этот процесс должен завершиться формированием бесшовного скоростного коридора от портов Черного моря до Северо-Запада страны, - прокомментировал Сергей Мужальских.

В рамках проекта будут построены 14 обходов крупных городов: Рязани, Иваново, Волгограда, Хасавюрта, и других. Они помогут улучшить связанность территорий, снизить нагрузку на существующие трассы, улучшить экологию за счет вывода из городов транзитного транспорта. Будет ликвидировано значительное число одноуровневых пересечений с железными дорогами, реконструированы десятки мостовых сооружений. Эти мероприятия позволят не только сократить простой автотранспорта, но и снизить аварийность.

Ключевым проектом плана является скоростной коридор Европа – Западный Китай. Для этого будут построены и модернизированы более 800 км участков федеральных автодорог, что сократит время в пути, например, от Москвы до Самары, в 2 раза – с 16 до 8 часов. Общий объем финансирования этого проекта – 655 млрд рублей, из них 264 млрд – внебюджетные средства.

Серпуховские сторонники партии «Единая Россия» будут регулярно организовывать площадки для обсуждения реализации проектов совместно с инициативными жителями, где возможно будет обменяться мнениями и планами по взаимодействию для достижения основных целей проектов.