Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялось совещание волонтерского штаба по борьбе с коронавирусом
11.11.2020, 11:11
427 Просмотров

Участники совещания – представители волонтерских организаций, члены и сторонники Партии «Единая Россия» обсудили основные направления своей работы

- Наша ежедневная деятельность - оказание помощи людям старшего возраста – одиноким пенсионерам, ветеранам, всем, кто находится в группе риска. Волонтеры помогают с доставкой продуктов первой необходимости, а также обзванивают своих подопечных, консультируют. На прошлой неделе к нам поступило 4 обращения с просьбой доставить продукты и купить необходимые лекарства, - рассказала член партии, руководитель волонтерского корпуса «Доброе дело» Татьяна Хлопонина.

Мобильный волонтерский центр по борьбе с распространением коронавируса в Серпухове был создан по поручению Секретаря местного отделения партии "Единая Россия", Главы муниципалитета Юлии Купецкой  в острый период пандемии на базе Координационного совета добровольческих общественных организаций.

В его состав вошли представители Управления по работе с молодежью администрации Серпухова, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», Общественной палаты, активисты МГЕР, волонтеры Серпуховского отделения ВОД «Волонтеры – медики» и «Волонтеры победы».

С осени активная работа волонтерского штаба возобновилась.

- Ежедневно волонтеры информируют население о важности соблюдения мер защиты, распространяют информационные листовки, проводят мониторинги ношения масок в общественном транспорте. Молодежь Серпухова сейчас активно участвует в акции #ЯЗаМаску, в ходе акции ребята раздают персональные пакеты с СИЗ, - прокомментировала член партии, заместитель начальника Управления по работе с молодежью Инга Пестина.