Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая проверила ход строительства социальных объектов
11.11.2020, 20:08
434 Просмотров

В рамках партийного проекта "Новая школа" Секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Юлия Купецкая проверила строительство социальных объектов 

В физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном на ул. Фирсова все строительные работы завершены, осуществляется поставка и монтаж оборудования и мебели. В ноябре объект будет сдан.

В пристройке к школе №7 закончена работа по облицовке плиткой всех помещений, в настоящее время продолжается прокладка внутренних инженерных сетей, отделка кабинетов и коридоров. Началась поставка оборудования – на текущей неделе будет осуществляться монтаж пищеблока. Благоустройство прилегающей территории, в том числе внутриквартального проезда, повреждённого тяжёлой техникой, въезжающей на стройку, планируется завершить к 20 ноября.

К концу года пристройка будет введена в эксплуатацию. В новый корпус переедут начальные классы с первого по третий. С января 2021 года школа №7 впервые за 45 лет своей деятельности будет работать в одну смену.

Строительство школы на 825 учебных мест в Ивановских Двориках идёт в соответствии с установленным графиком. К Новому году контур здания будет закрыт, отопление подключено. После чего рабочие смогут приступить к внутренним работам.

Юлия Купецкая отметила, что, несмотря на сложную ситуацию из-за пандемии Cоvid-19, на возведении социальных объектов задействовано необходимое количество рабочих, чтобы строительство выполнялось в срок и с необходимым качеством.

- Строительство новой школы на 825 мест и пристройка школе №7 помогут решить одну очень важную задачу - ликвидацию второй смены,  - прокомментировала куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова

Напомним, что федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.