Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На выездном совещании Комиссии по безопасности дорожного движения обсудили транспортную доступность военного городка «Серпухов-4»
13.11.2020, 09:09
384 Просмотров

Транспортную доступность военного городка «Серпухов-4» обсудили  на выездном совещании Комиссии по безопасности дорожного движения по поручению Секретаря серпуховского местного отделения партии "Единая Россия", руководителя муниципалитета Юлии Купецкой

Во встрече приняли участие заместители Главы и руководители профильных отделов Администрации г.о. Серпухов, представители ГИБДД, Мосавтодора, активные жители населённого пункта, помощник депутата Госдумы Юрия Олейникова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева. 

Поводом для встречи послужило обращение жителей с просьбой вернуть автобусную остановку, которая с 1954 года стояла на Старом Симферопольском шоссе. С тех пор изменились интенсивность траффика, скорости движения автомобилей и она уже не удовлетворяла современным требованиям по безопасности. 

В марте здесь произошла авария. Водитель сбил насмерть ребенка. После чего ГИБДД обратилось в Комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения муниципалитета с требованием демонтировать павильоны и убрать дорожную разметку. 

Ближайшая остановка находится в полукилометре. Было написано письмо в Министерство транспорта с предложением обустроить тротуар до неё. Соответствующие работы были включены в план работ на 2021 год. 

Участники совещания обсудили, как еще можно решить проблему транспортной доступности «Серпухова-4». В частности, будет проработан вопрос обустройства проезда шириной 5 метров от ул. Базовой до военного городка. 150-метровый участок отсыпят щебнем, а в дальнейшем рассмотрят возможность его заасфальтировать. 

Юных жителей, которые посещают детские сады и школы, из населённого пункта будет забирать автобус. А за их безопасностью проследят сотрудники ГИБДД, которые установят дежурство на участке Старого Симферопольского шоссе в вечернее и утреннее время.