Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Помощь каждого волонтёра важна и необходима! Волонтеры Серпухова рассказывают о своей работе
13.11.2020, 12:12
510 Просмотров

Волонтерский штаб по борьбе с распространением коронавируса был организован в Серпухове еще весной, в первую волну пандемии. В его состав вошли представители молодёжных и волонтерских организаций, активисты Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», члены Общественной палаты и молодогвардейцы

Их работа не прекращается и по сей день. Активистка «Молодой Гвардии» Дарья Рожнова давно мечтала помогать людям, находящимся в трудных жизненных ситуациях. В рядах волонтеров штаба по борьбе с распространением коронавируса она участвовала в сборе продуктовых наборов, раздаче средств индивидуальной защиты и информирования граждан о необходимости использования СИЗ.

- Стать волонтером - было моим осознанным решением. Призываю всех жителей Серпухова беречь себя и своих родных. А если вы хотите вступить в ряды волонтёров и помогать жителям нашего города, то не сомневайтесь, ведь помощь каждого волонтёра важна и необходима! – отметила Дарья.

Девушка учится в 10 классе серпуховской школы № 12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования». В свободное от учёбы время я играет в оркестре русских-народных инструментов, изучает английский язык, читает книги и, конечно же, занимается волонтерской деятельностью.