Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП в Серпухове прошла профилактическая акция
14.11.2020, 16:04
660 Просмотров

13 ноября в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" Серпуховские молодогвардейцы совместно с МУ МВД Серпуховское и со священнослужителем церкви Серпуховского благочиния провели акцию, приуроченную к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения в России, как и во всем мире, отличается особой демографической и социально-экономической остротой. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения свыше 275 тысяч человек.

В целях информирования участников дорожного движения и предупреждения их о строгом соблюдении правил ПДД, сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства и вручали им тематические листовки, рассказывая о сути данного дня в жизни каждого участника дорожного движения.

По окончанию мероприятия в небо было выпущено пять шаров черного цвета по количеству погибших на территории г. о Серпухов за 2020 год.

- Международный день памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким. Наша задача - предупредить возможность трагедии, еще раз напомнить водителям о важности соблюдения правил ПДД. Стоит отметить, что акция в честь этого дня в Серпухове проходит уже не первый год, - прокомментировал член Политсовета, куратор партийного проекта "Безопасные дороги" Вячеслав Орехов.