Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове обсудили результаты благоустройства в текущем году и планы на следующий
19.11.2020, 15:03
462 Просмотров

Сегодня с рабочим визитом городской округ посетили Советник Губернатора Московской области в ранге министра, Первый заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Коган и министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин

Совместно с Секретарем местного отделения партии "Единая Россия", Главой муниципалитета Юлией Купецкой они осмотрели площадь Ленина.

- Я думаю, что это место будет зоной притяжения для жителей: есть пространство для детей, пешеходная зона, отдельное пространство – пешеходная улица с ресторанами и кафе. Считаю, что это будет хорошее место для отдыха. Я вижу, что город серьезно преображается, вкладываются приличные деньги для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно, - сказал Александр Коган.

На этом благоустройство Серпухова заканчивать на планируют. На следующий год подготовлено несколько проектов в том числе – реконструкция парка им. Олега Степанова. Комиссия сегодня побывала и там. Концепция включает очистку пруда и укрепление его берегов, благоустройство дорожек, установку новых спортивных объектов и детского игрового комплекса. Сегодня в рамках обсуждения проекта участники совещания еще раз подтвердили, что необходимо сохранить атмосферу старого парка и при установке новых элементов стилистически вписать их в уже существующее пространство.

- В Подмосковье реализуется большая программа Губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва «Формирование комфортной городской среды», которая является частью Национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках неё предусмотрены средства в размере 160 млн рублей на благоустройство парка им. Олега Степанова в Серпухове. Уже готова отличная концепция, в разработке которой принимали участие жители. Она предполагает развитие спорта, детскую зону отдыха, очистку пруда, ремонт входной группы. Мы получим современный, достойный парк, который на самом деле нужен Серпухову, - отметил Михаил Хайкин.

Еще один проект, запланированный на 2021 год – обустройство набережной реки Нары у сквера под Соборной горой. Давняя мечта, о реализации которой давно просили жители, скоро должна стать реальностью. Участники совещания обсудили возможность софинансирования проекта за счет средств бюджета Московской области на 2021 год.

Одним из приоритетов партии «Единая Россия» является улучшение благоприятных условий для горожан, повышение качества городской среды.

- Нахождение жителей в комфортных условиях повышает настроение, работоспособность и самочувствие. Немаловажным фактором является оценка городской среда самими жителями, благодаря совместным усилиям и решениям мы сможем сделать парки более комфортными и красивыми, - прокомментировал куратор партийного проекта "Городская среда" Юрий Кривицкий.