Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Приюту для бездомных животных в Серпухове подыскали новое место
20.11.2020, 15:03
457 Просмотров

Выделение нового земельного участка для питомника бездомных животных «Зоозащита+» обсудили сегодня в рамках выездного совещания, которое провела Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая

В беседе приняли участие её заместители Сергей Мужальских, Ольга Шашкова, Андрей Севрюгин и Юрий Михалёв, директор питомника Елена Дядюк, член депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Вячеслав Орехов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева, жители расположенных рядом домов, которым серьёзно мешает соседство с животными. 

В рамках встречи еще раз было подтверждено: предложенный Администрацией участок в промзоне на выезде из Серпухова подходит для перемещения на него питомцев «Зоозащиты». Вопросы оформления земли под данные нужды будет решен в январе 2021 года. После этого можно приступать к обустройству: прокладке коммуникаций, строительству вольеров. 

Земельные участки в разных точках городского округа предлагали питомнику и раньше, но по ряду причин ни один из них не подошел. В настоящее время удалось найти решение, которое устраивает всех.

Удовлетворены и жители соседних с «Зоозащитой» домов. Шум и запах от животных доставляют им серьёзные неудобства. К тому, что переезд не совершится по мановению волшебной палочки, люди готовы и согласны ждать. Главное – у них появилось уверенность, что проблемой занимаются, и в обозримом будущем она будет решена.