Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Коллектив ОАО «Химволокно» поздравили с 75-летним юбилеем
25.11.2020, 18:06
414 Просмотров

Одно из старейших предприятий Серпухова ОАО «Химволокно» отметило 75-летний юбилей

по поручению Секретаря местного отделения партии "Единая Россия", Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой, её заместитель Елена Сетракова поздравила коллектив предприятия и её директора со знаменательным событием и вручила от имени Главы муниципалитета Благодарственные письма и памятные подарки руководству предприятия и лучшим сотрудникам. 

За многолетний и плодотворный труд, высокий профессионализм и в связи с 75-летием со дня основания предприятия наградили заместителя главного бухгалтера Валентину Савкину, начальника инженерного центра Елену Печникову, начальника участка теплоснабжения, водоснабжения и канализации технической службы Вячеслава Серегина, аппаратчика приготовления прядильных растворов Галину Середкину, заведующую складом Веру Дмитриеву. 

Завод химического волокна был организован в 1945 году, сразу после окончания Великой Отечественной войны. Значительную часть оборудования на производстве составляло то, которое вывезли из Германии в счёт долга перед СССР. 

Предприятие «Химволокно» стало первым в Советском Союзе производителем ацетатной нити из отечественной древесной или хлопковой целлюлозы. Продукция завода использовалась для производства товаров народного потребления, изготовления шёлковых тканей и трикотажных изделий. 

В настоящее время предприятие производит синтетически нити, технические ткани и товары народного потребления. Его продукция востребована в текстильной промышленности, автомобилестроении, авиационно-космической, химической, пищевой, электрохимической, горно-обогатительной, металлургической промышленности и строительстве.