Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
О реализации проекта «Мы вас помним» в ноябре
27.11.2020, 10:10
383 Просмотров

Работа с документами – основная деятельность волонтёров патриотического проекта «Мы вас помним. – Дневники памяти Великой Отечественной»

Проект реализуется в Серпухове местным отделением партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» под кураторством члена Политсовета, президента «Института Инженерной Физики» Алексея Царькова.

В ноябре волонтёры вместе с руководителем проекта, сторонником партии «Единая Россия» Ольгой Баутиной, работали над списком бойцов, захороненных в братской могиле воинского мемориала «Красная гора» на Соборной горе. На гранитных плитах могилы – имена 678 бойцов со всего Советского Союза, отдавших свои жизни за Родину в Серпухове и Серпуховском районе во время Великой Отечественной войны, и ещё около 600 безымянных бойцов лежат здесь. Останки воинов были погребены в братскую могилу на Соборной горе в порядке перезахоронения в 1977 году с воинских и других кладбищ г.о. Серпухов. 

Согласно списку, создаются и публикуются на сайте проекта «Мы вас помним» http://pomnimvas.ru персональные страницы павших. Благодаря тому, что все страницы сайта проиндексированы в сети интернет, эта информация станет доступна людям в любой точке мира. Возможно, потомки, узнав, где похоронены их героические предки, захотят приехать в Серпухов, чтобы поклониться, чтобы вспомнить, чтобы нести эту память другим поколениям.