Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Строительство социальных объектов Серпухова остается в приоритете
02.12.2020, 09:09
523 Просмотров

Мособлдумой принят Бюджет Подмосковья на 2021 год и плановый период 2022-2023

О планах в части строительства и реконструкции объектов образования в городском округе Серпухов, рассказала куратор партийного проекта «Новая школа», член местного политсовета Елена Акимова. 

- В 2020 году городском округе Серпухов стартовало строительство школы на улице Юбилейной в микрорайоне Ивановские дворики. Новое учебное заведение площадью более 12 тысяч квадратных метров рассчитано на 825 учеников. Школа возводится в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры. На благоустраиваемом участке школы запроектированы спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха, учебно-опытная и хозяйственная зоны. Планируется, что объект будет сдан в 2021 году», - отметила Елена Акимова.

На сегодняшний день строительство школы на 825 учебных мест в Ивановских Двориках идёт в соответствии с установленным графиком. К Новому году контур здания будет закрыт, отопление подключено. Несмотря на сложную ситуацию из-за пандемии Cоvid-19, на возведении социальных объектов задействовано необходимое количество рабочих, чтобы строительство выполнялось в срок и с необходимым качеством. Из областного бюджета на строительство школы выделено 908 млн. рублей.

Напомним, закон «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов» был принят на 132-м заседании Мособлдумы большинством голосов. Бюджет области на 85% имеет социальную направленность. В частности, расходы на программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры» составляют 24 млрд. рублей.