Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая посетила Васильевскую и Шарапово-Охотскую школы
04.12.2020, 11:11
443 Просмотров

Итоги и планы ремонтов образовательных учреждений Васильевского территориального отдела обсудили в рамках партийного проекта "Новая школа" на выездном совещании под руководством Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы муниципалитета Юлии Купецкой

В Васильевской школе начал работать новый пищеблок. Под него перепрофилировали пустовавшее ранее помещение. Были полностью заменены инженерные коммуникации, закуплено и установлено новое оборудование, необходимое для работы доготовочной столовой.

До этого питание было организовано в небольшом зале, который не удовлетворял современным требованиям. Решение о переводе пищеблока в другое помещение Юлия Купецкая приняла летом текущего года во время визита на объект.

Юлия Олеговна узнала мнение по вкусу и качеству питания в новой столовой у главных экспертов – учеников школы. Ребята довольны.

В следующем году планируется отремонтировать пищеблок и в Шарапово-Охотской школе. Столовая, совмещенная с актовым залом, находится в удовлетворительном состоянии, но необходимо устранить некоторые недочеты и закупить новое оборудование, чтобы гарантировать высокое качество питания. Будет также проведен расчет стоимости ремонта санузлов и спортивного зала.

Еще один важный вопрос, который разобрали на совещании – возможность перепрофилирования части классов под дошкольную группу. Переделка с точки зрения существующих нормативов требуется серьёзная. Юлия Олеговна поручила собрать и предоставить ей полную информацию о потребности в дошкольном учреждении в п. Шарапова Охота и ближайших населённых пунктах. После этого обсуждение вопроса будет продолжено.

-  Контроль доступности мест в учебных учреждениях, строительство и ремонт школ являются одними из основных направлений проекта «Новая школа», в муниципалитете этим вопросам уделяется особое внимание, - прокомментировала член Политсовета, куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова