Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове обсудили реализацию национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»
15.08.2019, 15:03
781 Просмотров

По инициативе серпуховского Совета сторонников партии «Единая Россия» в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи состоялся круглый стол по обсуждению национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

Участие в обсуждении приняли Исполнительный секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Еремина, директор МКУ «Управление социальных гарантий» Мария Костова, директор Серпуховского центра занятости населения Ольга Хижко, а также представители молодежи и сторонники партии.

В соответствии с указом президента Правительство Российской Федерации определило 12 стратегических направлений, по которым сформированы национальные проекты, один из них «Повышение производительности труда и поддержка занятости». «Единая Россия» активно информирует граждан о том как ведется работа и налаживает систему обратной связи.

- Московская область также участвует в проекте, одной из важных задач является сокращение количества безработных граждан. Министерство социального развития Московской области заключило соглашение с Администрацией г.о. Серпухов о взаимодействии по реализации мер активно политики занятости населения в 2019 году. Правительство Московской области, в свою очередь, выделило средства на эти цели, - прокомментировала Мария Костова.

Уровень регистрируемой безработицы на сегодняшний день в г.о. Серпухов составляет 0,53 % от трудоспособного населения. Количество безработных на 01.07.2019 составляет 460 человек и содействие вопросам занятости населения одна из главных задач в сфере трудовых отношений.

Совместно с Серпуховским центром по профориентации и Серпуховским центром занятости населения в городском округе проводятся ярмарки рабочих мест, профессиональное обучение образование безработных и молодежи, информирование о положении на рынке труда.

- У нас более 30 социальных объектов, которые предоставляют подросткам рабочие места. Ведется большая работа по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в дни каникул. Всего в летний период было трудоустроено 472 человека. Стоит также отметить, что администрация Серпухова  и предприятия очень заинтересованы в том, чтобы серпуховичи, окончившие медицинские, педагогические и технические ВУЗы были трудоустроены в нашем муниципалитете, - рассказала Надежда Еремина.