Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошел турнир по самбо памяти Николая Егорова
09.12.2020, 15:03
518 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат»в Серпухове в спортивном комплексе «Русский медведь» прошел шестой ежегодный турнир Московской области по самбо, посвященный памяти победителя и призера чемпионатов Мира и Европы тренера 1-й категории, мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Николая Егорова

Из-за эпидемиологической обстановки количество участников по сравнению с предыдущими годами пришлось уменьшить, сегодня на маты выходили ребята 2009-2010 года рождения из Москвы и Подмосковья. Для многих из них это были первые соревнования. Всего за золото турнира в 10 весовых категориях боролись 89 юных спортсменов.  

Старт соревнованиям дала Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая. Она отметила большой вклад, который внёс Николай Егоров в развитие спорта в Серпухове, пожелала участникам ярких побед, спортивной удачи и честной борьбы. С отдельными словами благодарности она обратилась к жене и дочери Николая Владимировича, вручила им памятные подарки.   

Участие в мероприятии приняли член Политсовета, куратор партийного проекта «Старший брат» Михаил Шульга и депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Роман Горбунов. Роман Владимирович поздравил участников с началом турнира и напомнил, что главный соперник на ковре для каждого спортсмена – это он сам. Чтобы побеждать, необходимо сохранять выдержку, спокойствие и бороться до конца.

По итогам турнира среди серпуховичей призовые места заняли воспитанники тренеров Павла и Михаила Касатовых, Марии Шишковой, Сергея Смирнова: Лев Дроздов (1 место), Максим Павлов, Тимур Закарьев, Егор Родионов, Влад Курыгин, Георгий Скворцов, Давид Авсацин, Константин Бочаров. 

Николай Владимирович Егоров - мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, многократный чемпион России, Европы и мира, который воспитал много талантливых спортсменов. Более того, Николай Егоров три года работал на добровольных началах с подопечными Тульского реабилитационного антинаркотического центра. Ему удалось вернуть к жизни мальчишек, вставших «на кривую дорожку». Именно поэтому соревнования проходят под девизом «Спорт – против наркотиков».