Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в д. Пущино-на-Наре завершено
09.12.2020, 17:05
628 Просмотров

Сегодня новое учреждение здравоохранения проверили Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая и её заместители, председатель депутатского объединения Партии «Единая Россия», депутат по избирательному округу №9 Евгений Клюев, главный врач Серпуховской ЦРБ Павел Звенигородский

ФАП построен с учетом современных требований. Для маломобильных групп населения обустроен пандуса и тактильная плитка для слабовидящих. 

Предусмотрены смотровая, комната пребывания пациентов, кабинет приема, процедурная, стерилизационная, лекарственный склад, помещение для персонала с раздевалкой. В наличии всё необходимое для работы оборудование. Также проведены работы по благоустройству прилегающей территории. 

Жители Пущино-на-Наре и близлежащих населённых пунктов смогут получить здесь необходимую доврачебную помощь, оформить рецепт на лекарства а также больничный лист. Фельдшер в первой половине дня будет вести приём пациентов, а после обеда обслуживать вызовы на дом. 

Открыть ФАП для приёма пациентов планируется в начале 2021 года.

- Преимуществом для жителей после строительства является приближение и повышение уровня оказания медицинских услуг в связи со строительством здания по санитарными нормам и правилами,  - рассказал член Политического совета, куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи. Сегодня особенно остро стоит проблема нехватки врачей в первичном звене здравоохранения, в связи с чем партпроект намерен мониторить реализацию программы «Земский доктор» с целью привлечения врачей на работу в сельскую местность. Уделяется особое внимание и организации массовых акций, которые формируют приверженность населения здоровому образу жизни.