Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партийного интернет-проекта «Мы вас помним» состоялась встреча с ветераном ВОВ
17.08.2019, 22:10
781 Просмотров

В рамках партийного интернет-проекта «Мы вас помним», куратором которого является член Политсовета Алексей Царьков, в Молодежном центре «Патриот» состоялась встреча представителей молодежи и молодогвардейцев Серпухова с ветераном Великой Отечественной войны - Алексеем Николаевичем Головановым

- Алексей Николаевич Голованов – почётный мастер спорта СССР, много лет занимающийся поисковой работой по сбору материалов о погибших во время Великой Отечественной войны. Он является инициатором создания двух памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые расположены на территории г.о. Серпухов и Чехов. Сегодня мы побеседуем о памятнике «Воину освободителю» и книге Алексея Николаевича, в которой отражена вся работа по созданию данного памятника, - рассказала сторонник партии, ответственный за реализацию проекта «Мы вас помним» Ольга Баутина.

Ребята в ходе встречи могли задать интересующие вопросы и ознакомиться с историей возникновения памятника.

- Подобные встречи помогают поддерживать связь поколений. Ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше и наша задача не дать угаснуть памяти о тех важных событиях,  - прокомментировал член Политсовета, куратор партийного проекта Алексей Царьков. 

Напомним, что «Воин-освободитель» является уменьшенной копией знаменитого на весь мир монумента, расположенного на территории Трептов-парка (Берлин). Создателем берлинского и серпуховского памятников является один и тот же человек — прославленный мастер Вучетич Евгений Викторович (годы жизни: 1908–1974). Его авторству принадлежат многие поистине легендарные монументы, такие как памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянке в Москве (демонтирован), монумент «Родина-Мать» (Мамаев курган, город Волгоград).

Серпуховский Воин-Освободитель подвергся реконструкции в 1990-х годах, и сегодня является одной из наиболее значимых достопримечательностей города.