Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове впервые состоялись соревнования по скоростному скалолазанию
12.12.2020, 16:04
396 Просмотров

48 спортсменов из Москвы и области приехали в Серпухов на соревнования по скоростному скалолазанию. Они проходят на новом скалодроме в ФОК «Русский медведь» 

Старт состязаниям дали Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава городского округа Юлия Купецкая и советник Губернатора Московской области Александр Коган. Они поприветствовали участников и пожелали им удачного выступления на скоростной трассе высотой в 15 метров. 

⠀ Перед началом зачётных выступлений Александр Коган лично впервые попробовал свои силы на трассах скалодрома и остался впечатлён тем, насколько сложна и технична эта дисциплина. 

- Я сам являюсь профессиональным спортсменом и поддерживаю себя в хорошей форме, но, откровенно говоря, подъём дался мне непросто», - признался он. - Вы настоящие молодцы, что посвятили себя этому виду спорта. Он требует гармоничного развития всех мышц тела, силы ловкости, гибкости, смекалки. Я уверен, что проигравших не будет, поскольку победят здоровье и спорт.  

Сегодня – первая серьёзная проверка серпуховского скалодрома. Спортсмены и тренеры отметили его высокое качество и соответствие всем современным требованиям. Это подтвердила и Президент Федерации скалолазания и альпинизма Москвы и Московской области Ольга Шиленина. На нынешних соревнованиях были задействованы только две трассы – эталоны для скоростного подъёма. Но нет сомнений, что в будущем в Серпухове пройдут состчзания и по другим дисциплинам этого техничного и зрелищного вида спорта. 

Мероприятие проходит с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности и без присутствия зрителей. Допуск получили только спортсмены и сопровождающие с отрицательным тестом на коронавирус.