Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Московской области прошла декабрьская серия интеллектуальных онлайн игр «РосКвиз»
14.12.2020, 10:10
378 Просмотров

В течении первой половины декабря в Подмосковье состоялись серия интеллектуальных игр «РосКвиз». В виду существующих эпидемиологических ограничений действующий на территории области, игры проходили в онлайн формате и были посвящены 3 знаменательным датам для нашей страны: Дню контрнаступления советских войск в битве под Москвой в ВОВ, Дню Героев Отечества и Дню Конституции Российской Федерации. Мероприятия прошли при поддержке музейного комплекса «Зоя»

Две игры прошли в виде командных соревнований, в них приняли участие команды городских округов Балашиха, Жуковский, Щелково и Орехово-Зуевского городского округа. Победителем командных соревнований стала команда «Пехорка» из Балашихи.

- День Героев Отечества — знаковая дата для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех людей, чей ратный подвиг вошёл в историю нашей Родины. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, игра проходит в онлайн-формате, но это не сбавляет накал страстей и бескомпромиссность борьбы, — подчеркнул капитан команды «Пехорка», председатель местного совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.  

12 декабря в День Конституции Российской Федерации «РосКвиз» прошел в виде индивидуального первенства. В Мероприятии приняли участие 103 жителя Московской области. Каждый желающий смог зарегистрироваться в качестве участника игры используя мобильный телефон, либо компьютер. Победителем викторины стала Диана Комиссарова из города Воскресенск. Также в число призеров вошли Елена Корнейчук и Никита Сафонов — представители городских округов Чехов и Котельники. 

- Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку в стране, мы, как организаторы, стараемся искать новые формы проведения мероприятий. Освоение онлайн формата игр позволило обеспечить непрерывность в реализации проекта «РосКвиз», в текущем году. Конечно, не обошлось и без технических погрешностей в проведении онлайн игр, но в целом мы получаем положительную обратную связь от участников викторины. Очень надеемся, что в следующем году мы сможем вернуться к привычному командному формату проведения мероприятий в режиме офлайн. В 2020 году сторонники партии «Единая Россия» продолжат активное сотрудничество с музейным комплексом «Зоя» в реализации проекта «РосКвиз» на территории Подмосковья, — сказал организатор игр, сопредседатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Вадим Очередниченко.

Стоит отметить, что серпуховичи также принимали участие в интеллектуальной игре «РосКвиз» и вошли в пятерку лучших.