Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Управляющим организациям г.о. Серпухов напомнили о добросовестном выполнении своих обязанностей
14.12.2020, 10:10
489 Просмотров

В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" состоялось онлайн-совещание под руководством члена партии "Единая Россия", заместителя главы администрации Олега Сотника, где руководителям УК еще раз объяснили, что оперативная работа с обращениями жителей - это одна из первостепенных задач

К сожалению не все управляющие компании добросовестно относятся к своим обязанностям. Так, в адрес УК «Фрегат» была направлена жалоба через социальные сети, которая прозвучала на заседании Правительства Московской области. Жительница дома № 6 на ул. Оборонной пожаловалась на протечку в квартире. При этом сотрудники управляющей компании не спешили с устранением проблемы. Кроме того, в попытках найти причину протечек, в стене между подъездом и квартирой была пробита сквозная дыра. Сейчас целостность стены восстановлена, но вопрос пока еще находится на контроле Администрации муниципалитета. Директор УК «Фрегат» будет привлечен к ответственности. 

Также на сегодняшний день уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан за жилищно-коммунальные услуги, в том числе в судебном порядке. Своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления услуг и качественного обслуживания дома. 

Управляющим организациям напомнили и о нормативах содержания контейнерных площадок, и о подготовке к зимнему сезону. В период обильных снегопадов и образования гололедицы своевременно должны быть очищены дворы, обработаны песком и солью дорожки.

- Одним из главных критерием качества жизни наряду с обеспечением безопасности жизнедеятельности и сохранением здоровья является жилищная сфера. Задача федерального проекта «Школа грамотного победителя» - научить быть грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном доме, - прокомментировал куратор партийного проекта "Школа грамотного потребителя" Дмитрий Щербаков.