Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги акции «Собери ребенка в школу»
21.08.2019, 23:11
794 Просмотров

В преддверии 1 сентября, в рамках партийного проекта «Новая школа» и «Единая страна - доступная среда» Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» провело масштабную акцию «Собери ребенка в школу», направленную на оказание помощи в подготовке к школе многодетным, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям 

Активное участие в акции приняли члены и сторонники партии «Единая Россия», администрация г.о. Серпухов, Серпуховское управление социальной защиты и неравнодушные жители.

- Когда была впервые объявлена акция, члены Политсовета местного отделения партии, Совет депутатов муниципалитета, члены местной контрольной комиссии  и секретари первичных отделений сразу подключились к сбору помощи. Начало нового учебного года - сложный период для некоторых семей, требующий немалых затрат на его подготовку. Акция, которую мы проводим очень важная и нужная, надеемся, она станет доброй традицией и позволит семьям не испытывать трудностей в подготовке к учебному году, - прокомментировала член Политсовета, куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.

Благодаря акции в школу удалось порядка 20 первоклассников, которых обеспечили всем необходимым.

Завершение акции прошло в теплой семейной обстановке: для детей было организовано чаепитие, а также подготовлено множество подарков.

Городскому клубу «ПОДАрок» и «Кузька» были вручены сертификаты на приобретение канцелярских товаров. Детям из многодетных семей были подарены школьные ранцы, новая форма и канцелярские принадлежности.