Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Советник Губернатора Московской области Александр Коган проверил ход строительства образовательных учреждений Серпухова
17.12.2020, 14:02
364 Просмотров

Ход работ по строительству образовательных учреждений в городском округе Серпухов сегодня проверили Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", Глава муниципалитета Юлия Купецкая и советник Губернатора Московской области Александр Коган

В школе на 825 мест в Ивановских двориках идёт монтаж оконных блоков, утепление фасада, прокладка инженерных коммуникаций, ожидается поставка витражей. Замкнуть тепловой контур на объекте планируется к середине января, а к февралю – запустить отопление и начать внутреннюю отделку помещений. Уже с 1 сентября юные жители микрорайона начнут учиться в новом современном здании. 

Школа будет носить имя Романа Катасонова - серпуховича, офицера Управления «В» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, погибшего во время спасения детей, захваченных террористами в Беслане. Родители Романа, Юрий Николаевич и Лидия Борисовна также осмотрели помещения и выразили большую благодарность за то, что подвиг их сына не забыт и будет увековечен таким способом. 

Еще один объект, проверенный в рамках встречи – пристройка к школе №7 на 200 мест. Здесь работы вышли на финишную прямую – осталось только убрать строительную пыль и расставить мебель. Завезены и методические материалы. 

С нового года в корпусе разместятся начальные классы, а образовательное учреждение впервые за несколько десятилетий перейдёт на односменный режим работы. Родители учеников также приняли участие в осмотре пристройки и очень довольны красивым зданием с просторными коридорами и кабинетами, современным мультимедийным оборудованием.