Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Культурная жизнь городского округа Серпухов продолжается
17.12.2020, 14:02
414 Просмотров

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию с начала весны 2020 года, запрет на многие массовые культурные мероприятия творческая работа в городском округе Серпухов продолжает идти в массы

Так, секретарь первичного отделения, художественный руководитель Дома культуры пос. Мирный Александр Семёнов и его коллеги продолжают активную работу.

Под руководством Александра Семёнова театральный кружок «Драйв» Дома культуры пос. Мирный ведёт репетиционную деятельность по подготовке новогоднего представления. В этом году вниманию зрителя будет представлен спектакль «Позвоните Снегурочке».

Напомним, что Дом культуры пос. Мирный построен в 1961 году, расположен в поселке Мирный городского округа Серпухова с населением численностью около 1 000 человек. Дом культуры ведет большую работу с детьми, подростками, молодежью, ветеранами. Ежегодно проводит более 70 культурно-массовых мероприятий. В ДК работают около 10 клубных формирований, в том числе «образцовый» коллектив – ансамбль народной песни «Миряночка», участник и победитель областных конкурсов. Недавно образцовый коллектив «Ансамбль народной песни Миряночка» принял участие в Международном фестивале-конкурсе «Планета искусств». По итогам конкурса коллектив стал Лауреатом III степени в двух возрастных категориях. 

Активная работа ведется посредством социальных сетей. Видеотрансляции и мастер-классы смотрят как дети, так и взрослые.

Посмотреть онлайн новогодние мастер-классы можно в официальных социальных сетях Дома культуры п. Мирный:

https://vk.com/kultura_mirniy  

https://www.instagram.com/dk_mirniy/  

- Обеспечение доступности учреждений культуры для граждан независимо от места их проживания – вот одна из важных задач. Особенно это актуально для поселков и деревень, где зачастую клубы являются такими учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения. Наша задача - разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований, - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта «Культура малой Родины» Марат Изгутдинов.