Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Игорь Брынцалов подвел итоги работы регионального отделения партии «Единая Россия» за 2020 год
18.12.2020, 12:12
386 Просмотров

Состоялось заседание президиума регионального политического совета подмосковной «Единой России»

На заседании присутствовали секретари и исполнительные секретари местных отделений партии, руководители фракций в советах депутатов муниципалитетов. В ходе президиума секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов подвел итоги партийной работы за год и проанализировал работу местных отделений. 

Открывая заседание, лидер подмосковных единороссов отметил, что в уходящем году партии пришлось работать в совершенно нестандартных обстоятельствах, связанными с эпидемиологическими ограничениями. При этом все основные задачи удалось решить, главные цели были достигнуты.

- Несмотря на ограничительные меры, нам удалось организовать важные партийные акции на должном уровне. За прошедший период мы провели серию масштабных мероприятий: 9 мая, День защиты детей, День России, Общенародное голосование по поправкам, вносимым в Конституцию России, День флага, «Диктант Победы» и многие другие, — отметил Брынцалов. 

Анализ проделанной партийной работы Брынцалов начал с оценки фактических показателей и сравнения их с запланированными. Секретарь регионального отделения подчеркнул, что исходя из полученных результатов, приоритетной задачей для всех должна стать системная работа по основным направлениям. Повышение качества и эффективности работы позволит прийти подготовленными к избирательной кампании. 

Говоря про работу регионального волонтерского центра и штабов партии на территории Московской области, Игорь Брынцалов отметил, что добровольцы бросили все силы на оказание помощи жителям региона.

- С начала пандемии и до сих пор в Московской области работают 59 штабов на базе местных отделений партии. В «первую волну» в работе волонтерского центра были задействованы 5,5 тысяч партийных волонтеров. В настоящее время в числе волонтеров 9 тысяч человек, являющихся членами партии, сторонниками, активистами МГЕР. Всего в регионе около 15 тысяч волонтеров, – сказал Брынцалов. 

Он добавил, что все депутаты Мособлдумы — члены фракции «Единая Россия» — задействованы в волонтерской работе. Они помогают в обеспечении транспортом, закупке и доставке продуктовых и лекарственных наборов, средств защиты. Среди муниципальных депутатов есть те, кто работает в медучреждениях региона и осуществляющих свою деятельность в «красной зоне». Многие депутаты местных советов возглавляют муниципальные волонтерские центры у себя в территориях — порядка 35 местных штабов. 

Всего 647 депутатов всех уровней задействованы в волонтерской деятельности. 

Секретарь также обозначил задачи на ближайшую перспективу. В первую очередь — это подготовка поздравлений от партии с Новым годом. Партийцы региона установят «Елки желаний» в муниципалитетах, украсят больницы новогодним оформлением. Кроме того, будут подготовлены подарочные наборы для врачей, работающих в «красных зонах», для многодетных семей. 

- Нами сделано немало, но впереди нас ждет еще больше. Те вызовы, с которыми мы столкнулись, лишь предварительный этап. Хочу поздравить вас с наступающими новогодними праздниками, пожелать здоровья и терпения, набраться сил за период каникул и приступить к работе в 2021 году, — заключил Игорь Брынцалов. 

Также на заседании был решен ряд организационно-технических вопросов.