Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
На помощь овощеводам Серпухова пришли активисты
11.01.2021, 10:10
408 Просмотров

Зима в самом разгаре, а работники нового Туровского тепличного комплекса приступили к высадке томатов сорта «Трованзо»

Пока штат предприятия ещё не до конца укомплектован, овощеводам на помощь приходят активисты. Вчера в теплице трудились сотрудники отдела сельского хозяйства и развития сельскохозяйственных производств Администрации г.о. Серпухов и педагоги, в рамках партийного проекта "Российское село" им на смену пришла молодёжь,  активисты «Молодой Гвардии» и волонтёры.

За два дня помощники произвели высадку помидорной рассады на площади почти в полтора гектара. Всего же под томаты в комплексе отведено 5 га. Первый урожай планируется получить уже в марте. Плодоносить растения будут до ноября. С квадратного метра они будут давать порядка 70 кг помидоров.

А буквально на днях в Туровском тепличном комплексе созреют огурцы, которые были высажены в начале декабря. Овощеводы рассчитывают получить 17 тонн плодов.

В первом квартале 2021 года будет введена в эксплуатацию вторая очередь ООО «Туровский тепличный комплекс». Общая расчетная мощность проекта - четыре тысячи тонн овощей в год.

- Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. Подобные акции не должны носить хаотичный характер, а должны стать доброй традицией, - отметила  член Политического совета, куратор партийного проекта "Российское село" в муниципалитете Юлия Громова.