Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Новая пристройка к школе №7 сегодня распахнула свои двери для юных серпуховичей
11.01.2021, 15:03
465 Просмотров

В рамках партийного проекта "Новая школа" в церемонии открытия приняли участие и перерезали символическую красную ленту Секретарь серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, член депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Совете депутатов Юрий Бордачёв, директор школы №7 Елена Клюева, генеральный директор строительной компании «2Б ПРОЕКТ» Андрей Бажанов и юные ученики

В современном корпусе на 200 мест разместятся начальные классы. Здесь есть всё, чтобы образовательный процесс проходил эффективно и интересно: современное оборудование, включая мультимедийные устройства, пищеблок, спортивный зал, необходимые элементы «доступной среды».

Но главное – впервые с момента основания школа будет работать в одну смену. Это стало возможным благодаря активной поддержке Правительства Московской области и Губернатора Андрея Воробьёва.

- Мы не планируем останавливаться на достигнутом. На 2021 год у нас немало планов по строительству новых и ремонту существующих муниципальных учреждений. Мы продолжим ремонты в школах и детских садах, начнем проектирование новой поликлиники на 700 посещений, уже в сентябре распахнёт свои двери для учеников новая школа на 825 мест в Ивановских Двориках, - отметила Юлия Купецкая. 

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. 

- «Единая Россия» считает первостепенной задачу по ликвидации второй смены в школах. Переход на односменный режим поможет повысить успеваемость учащихся, обеспечить доступность дополнительного образования и внеурочных занятий, - рассказала член Политического совета, куратор партийного проекта "Новая школа" Елена Акимова.