Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове чествовали самых умных и эрудированных
22.01.2021, 18:06
588 Просмотров

Сегодня в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» состоялось торжественное награждение победителей онлайн-игры «Серпухов-квиз».

Напомним, что пилотный запуск игры состоялся в Серпухове в преддверии Дня Конституции Российской Федерации. Игра схожа с «РосКвизом» — проектом сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, – приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. 

Участие в интеллектуальной игре приняли порядка 35 представителей молодёжных общественных организаций, а также сторонники и партийцы. Конкурсанты проверяли и демонстрировали свои знания об истории города, его географии, войнах прошлого, а также известных серпуховичах, оставивших большое наследие.

По итогам викторины первое место завоевала Ирина Морозова, второе место - Дарья Дудыченкова, третье место досталось Смирнову Артему.

Поздравили самых умных и эрудированных серпуховичей Исполнительный секретарь местного отделения партии Лидия Халачева, председатель местного Совета сторонников Надежда Ерёмина, председатель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Евгений Клюев. Все участники получили подарки и грамоты от Секретаря серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Юлии Купецкой.

Участники поделились впечатлениями и обсудили дальнейшую судьбу «Серпухов-квиза».

- В наших планах расширять аудиторию. Игры будут проходить раз в три месяца, следующая игра запланирована на февраль, так что приглашаем всех желающих!,  - рассказал организатор игры, член Совета сторонников Иван Коновалов.

Стоит отметить, что вопросы онлайн-викторины были разной степени сложности. Один, например, касался скульптора Ильи Дюкова, благодаря которому в Серпухове появилось множество скульптур, в том числе знаменитые павлинята.

- Данный вопрос не вызвал сомнений, так слежу за последней информацией. Не ожидала, что у меня будет такой хороший результат. Я за то, что подобные викторины продолжались, так мы может узнавать много нового о собственном городе, - поделилась Дарья Дудыченкова.

- Обязательно буду принимать участие в следующей игре и приглашать своих друзей,  - отметил Артем Смирнов.

Примечательно, что в этой игре нет возрастных рамок, принять участие может каждый , кто хочет проверить свои знания о родном крае и исторических событиях страны.

- Уверен, что «Серпухов-квиз» сформирует общественный интерес к истории своего края, области, города, малой родины, - отметил куратор партийного проекта «Историческая память», член Политического совета Алексей Царьков.