Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова поддержали инициативы, озвученные на втором Социальном форуме «Единой России»
28.01.2021, 21:09
421 Просмотров

Он состоялся 26 января в онлайн-формате

Участие в форуме приняли добровольцы из всех регионов страны, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, секретари региональных отделений «Единой России», главы регионов и представители министерств.

На втором Социальном форуме добровольцы озвучили ряд новых социально значимых инициатив. Одна из них – обслуживать детей-инвалидов в различных организациях без очереди. Сейчас такая норма действует только для инвалидов I и II групп.

Согласно Указу Президента, вне очереди в различных социальных учреждениях обслуживаются инвалиды I и II групп. Эта норма не распространяется на категорию детей-инвалидов.

В свою очередь Председатель партии Дмитрий Медведев назвал это предложение справедливым и правильным.

«Если такую категорию добавить в перечень лиц, имеющих право на первоочередное обслуживание — это будет абсолютно справедливо и по отношении к детям, и к их родителям, поскольку им и так тяжело и трудно», — сказал Дмитрий Медведев.

Куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Серпуховском городском округе, директор спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» Татьяна Карзубова отметила, что решение верное.

«Предложение очень актуально, ведь для родителей, воспитывающих особенных детей, время – очень ценный ресурс и не всегда они могут позволить себе тратить его в очереди. Реализация предложенной инициативы существенно облегчит жизнь детям с особенностями развития», – прокомментировала Татьяна Карбузова.

Предложения участников первого Социального онлайн-форума партии, который прошел 14 декабря, поддержал Президент Владимир Путин. В конце декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам мероприятия — сейчас партия реализует их совместно с Правительством.

26 января, на площадке «Единой России» прошел второй партийный Социальный онлайн-форум. В его работе приняли участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, федеральные министры и активисты волонтёрских центров партии, развёрнутых во всех регионах страны.