Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова присоединились к "Президентским состязаниям"
29.01.2021, 17:05
434 Просмотров

Председатель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Евгений Клюев принял участие в «Президентских состязаниях» в школе №2

Евгений Владимирович не только обратился с приветственным словом к учащимся, но и сам показал пример выполнения спортивных упражнений.

- Здоровый образ жизни, зарядка и упражнения позволяют держаться в форме. Люди, ведущие здоровый образ жизни, не только лучше выглядят, но и дольше живут, лучше себя чувствуют, полны сил и энергии. Важно на собственном примере это проще доказать детям, - поделилися Евгений Клюев.

Ранее, в школе № 2 завершился школьный этап «Президентских состязаний», состоящий из теоретической и практической частей. В состязаниях приняли участие учащиеся 7-11 классов.

Напомним, что Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские состязания» проводятся с 2010 года. Программа включает в себя обязательные и дополнительные спортивные дисциплины.

- «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» признаны самыми массовыми спортивными мероприятиями среди школьников в России - ежегодно в соревнованиях школьного этапа принимают участие более 11 млн. обучающихся. В рамках партийного проекта "Детский спорт" в Серпухове также проводятся различные спортивные соревнования и мероприятия, направленные на воспитание здорового и социально –активного подрастающего поколения. Нашими задачами как и прежде остаются  - профилактика правонарушений, профилактика вредных привычек среди учащихся, а также совершенствование спортивно-массовой работы с детьми в неурочное время,.- рассказал куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга.