Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Олимпийский чемпион провел тренировку с юными серпуховскими фигуристами
01.02.2021, 22:10
521 Просмотров

Невероятный заряд мотивации и позитива получили ребята из школ фигурного катания Серпухова

Прославленный российский спортсмен Алексей Ягудин приехал сегодня к ним, чтобы провести мастер-класс. На ледовой арене ТРЦ «Б-класс» почти два часа олимпийский чемпион делился секретами и техническими тонкостями своего мастерства.

- Основные движения и базу для ребят покажет и поставит тренер, я на таких занятиях обращаю внимание детей на мелочи, которые могут улучшить выступление. Ведь иногда для победы не хватает как раз каких-то маленьких деталей, – рассказал Алексей.

Поприветствовать прославленного спортсмена и сказать напутственное слово подрастающим фигуристам, приехала Секретарь Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия", Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. Как фанат этого вида спорта, Юлия Олеговна просто не могла пропустить такое мероприятие.

Закончился этот незабываемый для юных фигуристов день их собственным спектаклем на льду. Ребята подготовили для зрителей ряд номеров. Выступления получились яркими и зрелищными.

- Самое удивительное и восхитительное в фигурном катании - это сочетание мощности прыжков и одновременной легкости, виртуозности. Очень важно, что маленькие спортсмены из Серпухова имеют возможность поучиться мастерству у лучших спортсменов и мастеров своего дела. В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Серпухове планируется развитие массового и дворового спорта, организация и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, - рассказал член Политического совета, куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга.