Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В преддверии Дня защитника Отечества в Серпухове прошло профориентационное экскурсионное мероприятие
18.02.2021, 19:07
392 Просмотров

«Есть такая профессия – Родину защищать» - масштабное профориентационное экскурсионное мероприятие с таким названием состоялось сегодня во Дворце торжеств «Центральный» в преддверии Дня Защитника Отечества

- Здесь собрались те ребята, кто хотел бы в дальнейшем связать свою судьбу с профессией военного. Старшеклассники и кадеты патриотических клубов пришли сюда, чтобы ознакомиться с теми учебными заведениями, которые есть у нас в городском округе, - прокомментировала депутат Совета Депутатов, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина.

В мероприятии также приняли участие и представители Росгвардии, филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого, Оболенский филиал Московского пограничного института ФСБ России.

В фойе «Центрального» ребята могли попробовать собрать и разобрать оружие, примерить снаряжение сотрудника Росгвардии, ознакомиться с криминалистическим оборудованием, которое используют на границах. В этот день был и концерт, а в заключении все смогли попробовать настоящую солдатскую кашу.