Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая продолжает знакомиться с предприятиями муниципалитета
18.02.2021, 21:09
401 Просмотров

Сегодня, в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Юлия Олеговна побывала на ОАО «Химволокно»

- Одними из важных направлений в реализации партпроекта являются: совершенствование законодательства, механизмов и практик развития современной промышленности, создание современных производств и условий для ведения бизнеса, формирование инновационной среды, - рассказал куратор партийного проекта «Локомотивы роста» Игорь Харьков.

ОАО «Химволокно» - одно из самых возрастных производств муниципалитета – завод «старой школы» с давними традициями и сложившимися трудовыми династиями. При этом 75-летняя история не мешает ему быть прогрессивным, развиваться и предлагать новые идеи. На «Химволокне» производят действительно уникальную продукцию, которую не делают больше нигде в России - электропроводящие бикомпонентные нити и ткани на их основе. Есть заказы для оборонной промышленности и для гражданского пользования.  

Одним из ноу-хау, апробируемых на здании Серпуховского музыкально-драматический театра прямо сейчас, является антиобледенительные системы. Это новшество позволит избавиться от образования сосулек на крышах домов. Учитывая опыт нынешней зимы, упростить содержание территорий в холодную погоду – хорошая перспектива.  

Несмотря на непростые экономические условия, компания сохраняет традиции качества и многолетний опыт по производству технических тканей и синтетических волокон

Муниципалитет надеется на дальнейшее развитие отношений с предприятием, и на реализацию совместных планов.

Партийный проект «Локомотивы роста» направлен на решение задач укрепления экономики и развитие промышленности РФ. Под особым контролем трудовые ресурсы: общественный контроль создания безопасных условий труда, формирование достойной заработной платы, контроль соблюдения трудовых прав граждан, создание условий для возможности профессионального роста, совершенствование государственной системы социального страхования.