Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпухов присоединился к масштабной всероссийской акции «Защитим память героев»
23.02.2021, 13:01
551 Просмотров

Цель акции «Защитим память героев» - привлечь всех граждан страны почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм, показать пример детям и подросткам, оказать помощь ветеранам, порадовать их вниманием и уважением

23 февраля - символ памяти и уважения к истории России, героям, которые мужественно встали на защиту своей Родины в разные века. В честь славного праздника в рамках партийного проекта «Историческая память» торжественная акция прошла на территории всего городского округа Серпухов.

Так секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Юлия Купецкая, депутат Государственной Думы Юрий Олейников, активисты и сторонники партии «Единая Россия», молодогвардейцы, волонтеры, представители городской общественности почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Воину освободителю» на Соборной горе.

- Благодаря памяти и традициям мы остаемся единым и сплоченным государством, а благодаря нашим защитникам мы живем в сильной и независимой стране!, - уверена исполнительный секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева.

Депутаты, члены депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов и заместители главы администрации возложили цветы к памятникам и мемориалам воинской и боевой славы в микрорайоне им. Ногина, на площади 49-армии, на ул. Крюкова, а также в п. Большевик, в селе Липицы и поселке Пролетарский.

 - Помнить и чтить память о наших героях — вот наш долг перед поколением победителей. Эти цветы — дань памяти и уважения для всех, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину, - прокомментировала председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина.

- Сохранение нашей исторической памяти, наших традиций - залог развития России как сильного государства со сплоченным народом, наша задача эту память ни в коем случае не предавать, -  подытожил член Политического совета, куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков.