Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Школьникам Серпухова рассказали о профессии врача
26.02.2021, 14:02
473 Просмотров

Одной из самых уважаемых и почетных всегда считали профессию врача. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах. Для доктора же спасение людей является ежедневной тяжелой работой

25 февраля в рамках местного партийного проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь!» при поддержке местного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Центре по профориентации прошло городское мероприятие «Медицина XXI века. Посвящая себя людям». На нем школьники узнали о правилах поступления в высшие и средне-специальные медицинские учебные заведения. Обсудили плюсы и минусы профессии, личные и профессиональные качества врача.

О том, где можно получить профессию врача, рассказали представители средне-специального и высших учебных заведений. В мероприятии участвовала социальный педагог Московского областного медицинского колледжа №5 Мишина О.Б., которая рассказала о специальностях и правилах приема в учебное заведение. Студенты – волонтеры колледжа на мастер-классе продемонстрировали способы оказание первой медицинской помощи. Представитель Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) Обнинского института атомной энергетики Корнилецкий И.Д, познакомил ребят со специальностями и правилами поступления в высшее учебное заведение.

Заведующая 1 детским педиатрическим отделением детской городской поликлиники Савина А.Н. рассказала о профессиональных качествах медработника и о трудностях профессии. Врачи – ординаторы Баторова Е.Ю. и Пронин С.М. поделились опытом поступления в институты и учебы в них.

 - Видя интерес в ваших глазах, мы искренне рады, что провели полезное мероприятие, желаем вам быть счастливыми в своей профессии и найти свое призвание, - подвела итоги мероприятия директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Надежда Еремина.

Ребята заинтересованно задавали вопросы представителям профессии и учебных заведений в неформальной обстановке после мероприятия и могли попробовать витаминный фиточай.

Напомним, что целью партийного проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь!», который реализуется в Серпухове является повышение уровня знаний по оказанию первой медицинской помощи среди населения.