Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Старейшие партийцы Серпухова делятся секретом долголетия
26.02.2021, 16:04
498 Просмотров

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает коренная серпуховичка, спортсменка, общественница, член местной контрольной комиссии и старшейший член партии «Единая Россия» Валентина Михайловна Шамова

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» поздравить эту красивую, заряжающую позитивом женщину пришли секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Юлия Купецкая, исполнительный секретарь партии Лидия Халачева, председатель Контрольно-счетной палаты г.о. Серпухов Владимир Батуков, активисты партии, а также молодогвардейцы.

Валентину Михайловну порадовали цветами и подарками, а она с удовольствием рассказала о своем жизненном пути и о том, что поддерживает огонь в ее глазах.

 - Секрета никакого нет, это просто мой принцип – жить активно. У меня «море» друзей и мы не хотим сдавать позиции. Пока ноги ходят, я не отступлю от своих привычек и буду работать на благо округа. Смотрите на вещи позитивно, относитесь добрее к людям, любите Родину и все у нас будет хорошо, - сказала именинница.

Валентина Михайловна родилась 26 февраля 1941 года в городе Серпухове. 21 год проработала во Всесоюзном научно-исследовательском институте силового конденсаторо-строения. В 1982 году закончила Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт по специальности инженер - экономист. 15 лет проработала в должности директора Торгового центра «Гарант». Примкнула в ряды партии «Единая Россия» в 2004 году, а с 2005 года является членом местной контрольной комиссии. Валентина Михайловна продолжает принимать активное участие в общественной и политической жизни Серпухова: неоднократно избиралась в территориальную избирательную комиссию, по сей день является членом избирательной комиссии.