Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил серпуховский завод «Алиум»
12.03.2021, 18:06
556 Просмотров

В рамках визита Губернатора Андрея Воробьева в Серпухов состоялась его встреча с руководством и коллективом фармацевтической компании «Alium»

- Это одно из передовых предприятий региона. Я хотел бы выразить слова благодарности всем, кто здесь работает, потому что в период пандемии фармацевтические заводы Подмосковья, в том числе этот, производят очень востребованные лекарства, - отметил Андрей Юрьевич.

Благодаря переходу на круглосуточный режим работы «Алиум» смог нарастить производство антиковидных препаратов. Впереди предприятие ждет модернизация. Здесь появятся новые производственные линии.

- В Оболенске одно из наших самых современных предприятий — площадке всего два года. Она специализируется на производстве таблеток и капсул, а большая часть ассортимента предназначена для лечения ковида и его последствий, — рассказал Рустем Муратов, генеральный директор холдинга «Биннофарм Групп», к которому относиться завод.

Предприятие производит более 150 наименований лекарств, в том числе и тех, которые входят в протокол лечения от коронавирусной инфекции. В период острой необходимости производство «Азитромицина» здесь выросло в 7 раз.

В конце встречи Андрей Юрьевич воспользовался возможностью и поздравил женскую половину коллектива с Международным женским днём и пожелал самого главного — любви и здоровья детей. Также Глава Подмосковья вручил дамам букеты цветов.