Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Волонтёры-партийцы оказывают помощь
17.03.2021, 15:03
372 Просмотров

Волонтеры одними из первых объявили войну коронавирусу. В самый разгар пандемии 2020 года в городском округе Серпухов по инициативе партии «Единая Россия» был создан волонтерский корпус, который вошел в состав городского штаба добровольческих общественных организаций. Актив корпуса составили члены Политсовета местного отделения партии, члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов, секретари всех первичных организаций, а также Совет сторонников и рядовые члены партии. Всего из 450 активистов штаба, порядка 200 являются партийцами.

Благодаря общим усилиям работа по оказанию помощи граждан стала более эффективной и оперативной.

Вклад наших волонтеров в борьбе с пандемией трудно переоценить: за время своей работы активисты смогли помочь более 500 пожилым жителям, доставив порядка 1000 продуктовых наборов. Помощь оказывалась людям с ограниченными возможностями, многодетным и малообеспеченным семьям.

Для тех, кто на передовой - врачей и медицинских работников проходили благотворительные акции, осуществлялись поставки питьевой воды.

С марта 2020 года было сделано немало добрых дел, но впереди у нас новые планы и задачи, которые предстоит решать сообща.