Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Неделя детской книги началась в Серпухове
18.03.2021, 15:03
397 Просмотров

В Центральной детско-юношеской библиотеке г.о. Серпухов, 18 марта состоялось открытие традиционной Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги». В рамках данного мероприятия уже не первый год Серпуховское местное отделение Партии «Единая Россия» объявляет акцию «Подари Сказку». 

С приветствием и поздравлениями к юным читателям обратились партийцы, депутаты Совета депутатов городского округа Серпухов Юрий Бордачев и Вячеслав Орехов. Они пришли в гости не с пустыми руками, а с главным сокровищем для библиотеки – книгами. «Образованность и эрудированность, знание своей истории и литературы – чрезвычайно важны для всех граждан - от мала до велика. Наши библиотеки – это кладези по настоящему полезной, доброй и поучительной литературы. Сегодня мы не только приобщились к прекрасному литературному празднику, но и внесли свой маленький вклад, пополнив фонд библиотеки книгами о театре и героях России» - такими словами Юрий Бордачев прокомментировал стартовавшую акцию.

Всех гостей мероприятия ожидала экскурсия по библиотеке, а приятным сюрпризом для них стало выступления цирковых артистов.

По традиции, «Неделя детской и юношеской книги» отмечается, во время весенних школьных каникул. Мероприятие наполнено многими событиями (литературными чтениями; конкурсами, викторинами; мастер-классами). Ее главная цель - вдохновлять людей дарить хорошие книги, потому что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Члены Партии приглашают принять участие в ней всех желающих и неравнодушных людей. Члены и сторонники Партии собирают энциклопедии, книги, раскраски и журналы, которые впоследствии передают в дар библиотекам и реабилитационным центрам городского округа Серпухов.