Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Участники акции «Волонтёры 50» из ОАО «Дашковка» удостоились партийных наград
18.03.2021, 21:09
488 Просмотров

18 марта Советник Губернатора Московской области Александр Коган и глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая встретились с участниками проекта «Волонтёры 50» - руководящим составом и сотрудниками предприятия сельскохозяйственного комплекса ОАО «Дашковка».

В мероприятии также приняли участие партийцы, представители Совета депутатов и администрации г.о. Серпухов. 

В рамках встречи Генеральный директор предприятия Виктор Таранин рассказал о рабочих буднях предприятия, подготовке к посевной, итогах работы за год и том, как предприятие справлялось с общей бедой - коронавирусом. 

Напомним, что весной 2020 года, в самый пик пандемии ОАО «Дашковка» предоставило молочные продукты, которые доставлялись с волонтерской продуктовой помощью одиноким пенсионерам и нуждающимся жителям.

Александр Борисович и Юлия Олеговна поблагодарили коллектив предприятия и торжественно вручили благодарственное письмо секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова за оказанную помощь в период пандемии коронавируса, а также памятные подарки. 

Далее делегаты, в рамках партийных программ «Локомотивы роста» и «Российское село» ознакомились с инфраструктурой ОАО «Дашковка»: посетили здание овощехранилища, близ д. Калиново, а также новый коровник в д. Пущино на Наре. Сотрудники предприятия рассказали гостям о том, как устроен рабочий процесс, показали оборудование и производственные мощности комплекса. Финальной точкой рабочего визита стал «детский сад» для молодняка. 

 «В первую очередь, хочется сказать «Спасибо!» сотрудникам ОАО «Дашковка» за проделанную ими колоссальную работу в период пандемии. Не останавливая свою работу ни на секунду, коллектив показал свою сплоченность и эффективность. Своими действиями они показали, что ответственность и доброта помогают решить любую задачу. Предприятие также активно развивается: закупается новая техника, ведется подготовка к посевной, работает животноводческий комплекс. С точки зрения градообразующего предприятия ОАО «Дашковка» очень перспективно и может рассчитывать на дальнейшую помощь со стороны области», - прокомментировал Александр Коган. 

На сегодняшний день ОАО «Дашковка» является лидером овощеводства не только Подмосковья, но и России. Большое внимание уделяется соблюдению и качеству производимой продукции. Предприятие вне конкуренции в Серпуховском регионе по производству молока. Ассортимент молочных продуктов составляет: молоко, топленое молоко, творог, сметана, ряженка, простокваша и сливочное масло, творожная масса, йогурт. В хозяйстве организованы и постоянно действуют Центр оптовой торговли овощами и фруктами, ярмарка сельскохозяйственной продукции и магазин «Дашковский продукт». 

Куратор партийного проекта «Российское село» Юлия Громова с оптимизмом смотрит на будущее сельскохозяйственной отрасли округа: «ОАО «Дашковка»  - это тот локомотив развития сельского хозяйства, на который принято равняться. Мы видим, как руководство и коллектив предприятия решают возникающие перед ними задачи и добиваются не только выполнения поставленных планов, но и планомерного и уверенного роста!»

 «С рабочими визитами бываю на территории ОАО «Дашковка» регулярно и радует та позитивная тенденция, которую мы видим в развитии данного предприятия. Темпы роста с осени впечатляют – уже появился новый коровник и увеличилось поголовье. Мы будем оказывать любое возможное содействие в поддержании и развитии данного комплекса», - рассказал член Политсовета, куратор партийного проекта «Локомотивы роста» Игорь Харьков.