Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове отметили годовщину создания волонтёрского корпуса
19.03.2021, 17:05
409 Просмотров

Ровно год, как Россию накрыла волна пандемии короновируса. Тогда, в марте 2020 г., по инициативе партии «Единая Россия» было организованно всероссийское волонтёрское движение. Не стал исключением и городской округ Серпухов. В пик пандемии активисты волонёрского корпуса оказывали активную поддержку, доставив порядка 1000 продуктовых наборов населению г.о. Серпухов. Помощь оказывалась как пожилым жителям, так и людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям. 

Волонтерская помощь оказывалась, в том числе врачам и медицинским учреждениям Серпухова. В муниципалитете проходили акции, доставлялась вода от компании «Черноголовка».

Сегодня, 19 марта, в неформальной обстановке Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая выразила теплые слова благодарности участникам волонтёрского движения. Вместе с ней на встрече присутствовали главный врач Серпуховской Центральной районной больницы Павел Звенигородский, депутат Совета депутатов г.о. Серпухов, председатель депутатского объединения партии Евгений Клюев, руководитель серпуховского штаба «Волонтеров-медиков» Елена Манохина, активные участники местного отделения партии. Встреча состоялась в рамках местного партийного проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь» . Куратор проекта Борис Бескин подчеркнул: «2020 год показал нам, что общую беду можно преодолеть лишь сообща. Волонтёры взяли на себя колоссальную ношу. Люди до сих пор благодарны им за помощь.» 

За теплой беседой участники встречи вспомнили события 2020 года, обсудили итоги работы и почтили «минутой молчания» память о трагически ушедшем из жизни волонтёре Юлии Волкове.

«Будучи совсем юными, ребята не остались в стороне. Они предпочли сделать шаг в неизвестность и проявляя самоотверженность и солидарность оказали неоценимую помощь в победе над вирусом. Глядя на таких ребят, как наши волонтёры, я твёрдо уверен, что у России и общества внутри нее большое и великое будущее!» - отметил Евгений Клюев.

Серпуховские волонтёры не собираются уходить на покой, после окончательной победы над вирусом. Добрые дела нужны всегда и везде – уверены ребята!