Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Реновацию зеленых насаждений проведут в старейшем парке Серпухова
30.03.2021, 09:09
388 Просмотров

Одна из старейших зон отдыха Серпухова готовится к масштабным изменениям. В парке им. Олега Степанова в этом году в рамках партийного проекта «Городская среда» запланировано комплексное благоустройство.

На общественной территории в настоящее время растет около 1500 деревьев, многие из них посажены еще при основании парка. Сегодня специалистами было проведено их обследование, которое показало, что из-за своего аварийного состояния некоторые представляют опасность для посетителей. Санитарная обработка деревьев и вырубка сухостоя – важный этап перед началом благоустроительных работ.

Ради безопасности и спокойствия граждан предполагается удаление исключительно старых, фаутных, аварийных деревьев – в эту категорию попадают порядка 250 зеленых насаждений (поврежденная, растрескавшаяся кора, наклон под углом более 45 градусов от поверхности земли, гнилостные изменения и т.д.). Ещё около 900 подлежат санобработке. Кроме этого, концепция озеленения парка предполагает полноценную компенсационную высадку. 

«Парку Олег Степанова  уже больше 150 лет.  Несмотря на всю величественность произрастающих в нем деревьв - они нуждаются в обновлении. Это вопрос как здоровья самих зеленых насаждений, так и безопасности граждан. Будем держать на контроле все осуществляемые здесь работы». - подчеркнул куратор партийного проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий.