Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Готовясь к «Диктанту Победы», серпуховичи вспоминают прошлогоднюю акцию
30.03.2021, 19:07
388 Просмотров

Серпухов вновь готовится принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Серпухов – город издревле стоящий на защите Москвы. В грозный 41 год серпуховичи добровольцами уходили защищать столицу от орд нацистских захватчиков. Память о подвиге предков священна для живущих в Серпухове. Именно поэтому, год назад, в самый разгар пандемии, серпуховичи не остались в стороне и приняли участие в написании Диктанта.

Для проведения акции была задействована 31 площадка. Участие в акции приняли школьники и их родители, представители молодежных и ветеранских организаций, военные, депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов, члены Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» и неравнодушные жители Серпухова

Одной из центральных площадок для написания «Диктанта Победы» стал Молодежный центр «Патриот», Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Серпухова Юлия Купецкая приняла участие в акции. 

26 площадок были организованы в общеобразовательных учреждениях. Одной из площадок в городском округе Серпухов стал «Серпуховский историко – художественный музей».  

В акции также впервые приняли участие филиал Военной академии Ракетных Войск Стратегического Назначения имени Петра Великого и воинские части 55443-ГС и 25801-13.

В общей сложности от городского округа Серпухов приняли участие в акции около 2 000 человек. 

 Соблюдались все меры санитарной безопасности. Оргкомитет акции следили за тем, чтобы была соблюдена социальная дистанция между участниками, а все площадки были оснащены средствами для дезинфекции рук и защитными масками. 

 - Каждый гражданин России должен знать историю своей страны, особенно историю Великой Отечественной войны. Акция "Диктант Победы!" позволяет не только проверить свои знания, но и почувствовать себя причастным к событиям тех нелёгких времён. Я всегда с удовольствием и большим желанием участвую в данном мероприятии. Интересные и разноплановые вопросы, прекрасная организация, позитивный настрой всех участников. Всё это позволяет ещё больше почувствовать себя гражданином Великой страны, - прокомментировал участник диктанта, председатель депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев.