Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
55 лет совместной жизни
01.04.2021, 20:08
435 Просмотров


1 апреля партийцы Серпухова поздравили с изумрудной свадьбой семейную пару Каменских. Супруги живут вместе уже 55 лет. 

Галина Валерьяновна и Лев Михайлович познакомились в далеком 1964 году. Тогда они жили в Нижнем Новгороде. В Серпухов Каменские попали по распределению. Инженер-строитель Галина Валерьяновна имела возможность выбирать будущее место работы, так как она очень хорошо училась. Выбор пал на наш город. Молодой специалист устроилась на работу в «Трестмособлстрой -10». Туда же перешел и ее супруг. Вместе они возводили дома в Серпухове, строили коровники в совхозах, были свидетелями большого строительства Дворца культуры «Россия». Работая не покладая рук, они растили детей, привыкали к новому городу. Сейчас уже не представляют себя без Серпухова. 

Уйдя на пенсию Галина Валерьяновна и Лев Михайлович стали заниматься общественной деятельностью. Являясь активными членами Всероссийского общества инвалидов Московской области, они стали постоянными участниками соревнований по разным видам спорта и завоевали огромное количество грамот, медалей, кубков. 

Их жизненный путь не был усыпан цветами, однако, несмотря на все трудности, они сохранили до сих пор теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных детей. У Каменских их двое. Первенец Евгений с детства мечтал стать солдатом. Поступив в Серпуховское военное училище благополучно его окончил. Имеет звание подполковника. Дочь Елена любящая мать и домохозяйка. 

Поздравление супругов состоялось в рамках партийного проекта «Старшее поколение» . Его куратор Лидия Халачева отметила: «Семья Каменских – это пример крепких семейных уз и иначе, как образцово-показательной семьёй назвать их просто не получается. Они не только смогли пройти долгий и трудный путь, сохранив тепло и уют семейного очага, но и воспитали двух прекрасных детей, который подарили им радость и внуков»