Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Добрая комната» в Серпухове пополнилась книгами и раскрасками для детей
02.04.2021, 15:03
394 Просмотров

В Международный день книги, 2 апреля, в г.о. Серпухов прозошло знаменательное событие. Депутат и заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Роман Горбунов, совместно с членами серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия», активистами «Молодой Гвардии» и участниками клуба «Серебрянные волонтёры» передали в дар «Доброй комнате» при детском отделении Центрально районной больницы на ул. Химиков несколько коробок с книгами и раскрасками. Мероприятие также проходило в рамках партийного проекта «Добрые дела» и ознаменовало собой завершение традиционной Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги».

И хоть из-за карантинных мер вход внутрь для партийцев был недоступен, маленькие пациенты радостно помахали им руками из окон. Книги были переданы заведущей детской Больницы Наталье Буздаловой.

«Дети находятся в больнице без привычных для себя гаджетов и то, что в свободное от процедур время они могут занять свои ручки и глазки полезными книгами и раскрасками они очень ценят» - подчеркнула Наталья Анатольевна.

Роман Владимирович, осуществляя передачу подарков «Доброй комнате» отметил: «Внимание к детям – это самое главное и святое, что у нас есть. Особенно к тем, кто нуждается в нашей помощи, тем кто находится в больнице».

 «Добрая комната» - это благотворительный проект Партии «Единая Россия». Его инициатором выступила депутат Мособлдумы Линара Самединова. В детских больницах создаются детские игровые зоны. В 2021 году к существующим 52 «Добрым комнатам» должно добавится еще 49 новых.