Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховичи и партийцы вспоминают полёт Гагарина
10.04.2021, 15:03
450 Просмотров

60 лет назад Юрий Гагарин совершил свой исторический полет, положивший начало эпохи освоения космоса человечеством. Памятный флеш-моб состоялся в эту субботу в Принарском парке г.о. Серпухов.

В рамках партийного проекта «Историческая память», члены молодежных организаций муниципалитета, активисты МГЕР, рядовые жители и сторонники партии выстроились в цифру 60. Участники акции держали в руках белые флажки с надписью Я ❤ космос.

- Подвиг Гагарина – это не только наше общенациональное достояние и гордость. Его имя знают жители всей планеты. Именно этот простой парень, родом из самой что ни на есть глубинки, сделал первый шаг на пути освоения неизвестного. Вслед за ним вся человеческая цивилизация устремилась в космос, осваивая его по сей день и совершая большие научные открытия, - так прокомментировал состоявшийся памятный флеш-моб куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.