Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Историко-художественный музей Серпухова примет участников «Диктанта Победы»
13.04.2021, 12:12
430 Просмотров

Серпухов в очередной раз присоединится к традиционной международной акции «Диктант Победы».

Регистрация участников мероприятия доступна на официальном сайте диктантпобеды.рф. Проверить свои знания истории Великой Отечественной войны можно будет как онлайн, так и на специальных площадках, которые будут оборудованы на территории муниципалитета.

«Прекрасная акция. Из года в год тебе достаются разные вопросы. Это мотивирует изучать историю Великой Отечественной войны, расширять свои знания об этом грозном времени», - рассказывает участник «Диктанта Победы», член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Иван Коновалов.

Одной из площадок акции станет Серпуховский историко-художественный музей, который расположен в исторической части города, на территории бывшего особняка фабрикантов Мараевых. Искусствоведы называют Серпуховский историко-художественный музей «Малой Третьяковкой»: богатейшая в Подмосковье коллекция художественных произведений русского и западноевропейского искусства.

«Проведение столь масштабного и значимого мероприятия как «Диктант Победы» на территории жемчужины южного Подмосковья – нашего музея, событие поистине значимое. Руководство музея весьма бережно и ревностно относится к сохранению исторической памяти, проводя выставки и тематические мероприятия о Великой Отечественной войне и героической обороне Серпухова в ее годы», - отметил член Политсовета, куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков.

Площадками для проведения «Диктанта Победы» в Серпухове также станут молодежный центр «Патриот», филиал Военной академии РВСН им. Петра Великого и 10 образовательных учреждений муниципалитета.

Напомним, что «Диктант Победы» состоится 29 апреля. По предварительным подсчетам, количество площадок для его проведения составит более 12 тысяч, центральная площадка будет развернута в Музее Победы на Поклонной горе. Диктант напишут также на Ржевском мемориале, эта площадка станет центральной площадкой Российского военно-исторического общества.