Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские партийцы посетили фестиваль «Русская опера у стен монастыря»
15.09.2019, 14:02
778 Просмотров

14 сентября в рамках IV фестиваля «Русская опера у стен монастыря» в городском округе Серпухов театр «Геликон-опера» представил оперу «Мазепа» П.И. Чайковского

Сценическая площадка развернулась в Принарском парке, где естественными декорациями к спектаклю стали природные пейзажи, а также купола и башни Высоцкой обители.

Член партии «Единая россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая поприветствовала собравшихся. Серпухов третий год подряд становится участником этого грандиозного проекта, организованного по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье» и по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

В 2017 и 2018 г.г. устроители уже привозили в Серпухов «Царскую невесту» Н.А. Римского-Корсакова и «Алеко» С.В. Рахманинова. В этом году серпуховской публике представили одну из самых ярких постановок Московского театра «Геликон-опера» прошлого сезона - «Мазепу» П.И. Чайковского, трагическую историю о разрушительной любви, способной лишить человека разума, в исполнении лучших солистов коллектива.

Более пяти тысяч человек наблюдали за этим захватывающим трёхчасовым шоу, одарив артистов шквалом аплодисментов.

- Серпуховичи, гости города, партийцы и сторонники пришли на спектакль целыми семьями. Фестиваль посетили как жители города, так и жители близлежащих деревень и сел, ведь возможность доступа к культуре и культурным ценностям должен быть у всех одинакова – в этом и заключается одна из задач партийного проекта «Культура малой Родины», - прокомментировал член Политсовета, куратор партийного проекта в муниципалитете Марат Изгутдинов.